Первенство области среди команд детско-юношеских спортивных школ

Команда СДЮШОР №3

17-19 декабря в г. Гомеле прошло первенство области среди 27 команд детско-юношеских спортивных школ, где выступали представители светлогорской СДЮШОР №3 старшего возраста (1998-1999 г.р.); 22-24 декабря состязались спортсмены 2000 года и моложе.

– Надо сказать, соперники были весьма серьезные: Гомельский Центр олимпийского резерва, областная школа «Динамо», которая в основном была представлена мозырскими спортсменами, – рассказала тренер СДЮШОР №3 Галина Вересова. – Уже в первый день соревнований она лидировала с большим преимуществом. Наши ребята старшего возраста в упорной борьбе уступили соперникам – команде ГЦОР – всего одно очко.

Тем не менее, наши спортсмены постарались и на второй день выступлений показали достойные результаты. Так, Кирилл Петровский занял II место в беге на 800 и 400 м; Влад Рубанов – I место на дистанции 400 м и II – на 200 м; Евгений Масло – II место в беге на 60 м с барьерами; Татьяна Игнатенко – II место на дистанциях 400 и 800 м; София Федоренко – II место в беге на 60 м с барьерами.

Также ребята приняли участие в эстафете. Здесь отличились Кирилл Петровский, Влад Рубанов, Александр Рудницкий, занявшие I место. Татьяна Игнатенко, Арина Доронина, София Федоренко заняли II место в эстафетном беге.

В этих же соревнованиях достойно выступили 22-24 декабря и спортсмены среднего возраста. У Виталия Гусаковского I место на дистанциях 400 и 200 м. Дарья Беляева в прыжках в высоту и длину удостоилась II места. У Лии Хулуп – III место (800, 1500 м). Никита Воробьев в беге на 800 метров завоевал II место. Кирилл Мицура в беге на 400 м занял II место. Диана Воронко – II место на дистанции 200 м.

В эстафете Никита Воробьев, Кирилл Мицура, Виталий Гусаковский поднялись на пьедестал почета, заняв I место. В итоге наша команда заняла II место, на 3 очка обойдя соперников – школу «Динамо».

По условиям соревнований на первенство Республики – республиканскую спартакиаду детско-юношеских спортивных школ, которая пройдет в г. Бресте в январе текущего года, отбирались две команды, занявшие I и II места. А это значит, что светлогорские спортсмены также будут представлять Гомельскую область.

Поздравляем ребят и их тренеров Андрея Афанасьева, Валентина Володковича, Ларису Бандура, Галину Вересову и Людмилу Шарапову с достойной победой!