Из квартиры 9-этажного дома выбросился человек

Суицид

24 января в дежурную часть Светлогорского РОВД поступил звонок о том, что из квартиры 9-этажного дома, расположенного в Молодежном м-не, выбросился человек. Работники скорой помощи, прибывшие по вызову, констатировали смерть.

– На место незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Было установлено, что погибший мужчина – 1977 года рождения, – рассказал следователь по особо важным делам Светлогорского РОСК Василий Марушенко. – Мужчина проживал вместе с матерью. В последнее время не работал. В настоящее время следствием проводится проверка для установления причин смерти, а также попыток суицида, которые, возможно, были ранее. Также следствию предстоит выяснить, было ли это самоубийство либо доведение до самоубийства. Назначены соответствующие экспертизы. Хочется обратить внимание граждан, у которых есть проблемы в личной жизни: не стоит прибегать к столь радикальным решениям. Всегда есть возможность обратиться к психологам и врачам-психиатрам, которые окажут квалифицированную помощь.

Василий Марушенко отметил, что в новом году это первая подобная смерть. По его словам, в 2014 году в Светлогорске было совершено 15 суицидов, факт которых установлен доподлинно.