Интеллектуальный конкурс «Наши надежды»

Интеллектуальный конкурс «Наши надежды»

В минувшую пятницу, 6 февраля, в актовом зале СШ№8 прошел заключительный тур районного интеллектуального конкурса «Наши надежды».

Мероприятия такого рода проводятся в рамках реализации республиканской программы «Одаренные дети» и их основной целью является выявление, развитие и поддержка талантливых ребят. Ведь талантами не только рождаются, но и становятся. И любые способности в человеке нужно развивать и стимулировать.

В финале приняли участие пять команд – ученики третьих классов учреждений образования города. Сражаясь за первое место, ребята демонстрировали свои многочисленные таланты и интеллектуальные способности.

Конкурсная программа включала в себя визитку-домашнее задание «Дадим шар земной детям», капитанский конкурс и командный конкурс «Один – за всех, и все – за одного». Каждая команда имела возможность проявить себя как в интеллектуальном плане, так и в творческом. Надо сказать, что третьеклассникам это удалось: они были своеобразны и неповторимы.

Команды достойно прошли все испытания, и в итоге первой стала команда «Дети ХХІ века» (СШ№10) (на снимке), второе место – у «Спецназа» (гимназия), третье место разделили «Денис и К» (СШ№12) и «Стражи Земли» (СШ№8). Поздравляем победителей и всех участников, желаем новых побед и свершений!