Праздничный концерт «Во славу мужества и стойкости»

Праздничный концерт «Во славу мужества и стойкости»

23 февраля в День защитников Отечества в Светлогорской школе искусств в концертном зале прошел праздничный концерт «Во славу мужества и стойкости».

Ученики школы искусств радовали гостей своими талантами. К слову, все концертные номера сопровождал видеоряд, который напомнил о подвигах солдат разных периодов жизни нашей страны: и в Великую Отечественную, и в «афганскую» войну, и в нынешнее время. Номера были подобраны так, что каждый сидящий в зале, понимал: мы можем быть спокойны за мир на нашей земле, за чистое небо над головой, благодаря настоящим защитникам и патриотам Родины.

С поздравительным словом выступил военный комиссар Светлогорского военного комиссариата Анатолий Фесенко (на снимке). Он вручил благодарственные письма родителям нынешних военнослужащих (по словам военкома, в этом году их в 5 раз больше, чем в прошлом). Но настоящим подарком для мам стало то, что их сыновья-солдаты в этот день были рядом с ними (их на несколько дней отпустили из разных частей наших Вооруженных Сил): М.Смолейчук, Е.Соловей, К.Болдуев, А.Бусел, Ю.Свирский, Д.Дыбаль, М.Дубина, В.Лаворенко, С.Семененко, С.Музыченко, А.Сидоров, Р.Пашкуро, Р.Клименок, Е.Лапушко, И.Лешенок, С.Крук, К.Дайнеко, А.Баранов, Е.Нестерович.

Концерт прошел на «ура», ведь уже много десятилетий мы верны традиции широко и всенародно встречать праздник защитников Отечества и отмечать его с особой торжественностью и теплотой. 23 февраля – День воинской славы. Изначально в этом дне был заложен высокий смысл – любить свою Родину и в случае необходимости уметь ее отстоять, а защищать родную землю нашим воинам приходилось неоднократно, и они всегда с честью выполняли свой долг.

Фото Ирины Коноваловой