Успешный март для Светлогорской детской школы искусств

Чемпионат РБ по народному танцу и bollywood

Второй весенний месяц выдался очень богатым на достижения для учащихся и учителей Светлогорской детской школы искусств. Участие в творческих конкурсах и фестивалях принесли светлогорцам яркие и запоминающиеся победы.

Привет из Питера

С 7 по 11 марта в Санкт-Петербурге в форуме-конкурсе искусств «Петербургская весна» приняли участие свыше 80 творческих коллективов и 500 солистов и дуэтов, а также свыше 60 участников из учебных заведений и организаций России и ближнего зарубежья. Этот масштабный творческий проект оказывает поддержку и содействие профессиональному росту солистов и творческих коллективов.

Учащиеся Е. Куприяновой по классу флейты Вадим Мишкур и Юрий Самсонов стали лауреатами Дипломов 3-й и 2-й степени.

Танцуют все!

В Минске в здании Национальной библиотеки состоялся II Чемпионат Республики Беларусь по народному танцу и Bollywood-2015. Чемпионат Беларуси – первый масштабный конкурс народного танца и Bollywood в стиле «реалити-шоу». Это уникальный и зрелищный микс народной хореографии, современных технологий, праздничной индустрии, нетрадиционной танцевальной площадки и праздничной атмосферы.

В Чемпионате приняли участие учащиеся танцевального коллектива Светлогорской детской школы искусств под руководством Г. Лемешонок. Коллектив представил несколько танцев, которые принесли ребятам два Диплома 1-й степени.

Данное мероприятие задумано как творческий конкурс среди хореографов, исполнителей народного танца, а также студентов хореографических отделений белорусских учебных заведений культуры и искусств. Чемпионат является своеобразной школой для танцоров и педагогов, для людей, живущих танцем!

В память о героях

Под тысячами обелисков по всей белорусской земле вечным сном спят миллионы тех, кто не вернулся с войны. В областном смотре-конкурсе чтецов, посвященном 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, успешно приняла участие образцово-экспериментальная студия «Ежики в тумане». Учащиеся Натальи Вежновец были награждены дипломом в номинации за лучшую современную трактовку литературного материала о войне.