Криминальная сводка за неделю

Пьяный водитель

За прошедшую неделю Светлогорским РОВД возбуждено 14 уголовных дел, из них 11 – по линии уголовного розыска (не раскрыто – 6), 3 дела – ОБЭП (одно из них не раскрыто). К слову, было раскрыто 8 преступлений, относящихся к категории «по горячим следам», и одно из преступлений прошлых лет.

«Выйду ночью в поле с конем»

Недавно неизвестный похититель украл двух лошадей с территории МТФ деревни Чкалово. Материальный ущерб хозяйства составил свыше 10 базовых величин. Через день неповрежденная туша одной из украденных кобыл была обнаружена вблизи оросительного канала в районе деревни Заходы. 6 апреля было возбуждено уголовное дело по ст.205 ч.1 УК РБ (кража).

Пьяный водитель

За прошедшую неделю составлено 113 протоколов об административных правонарушениях, из них – 5 по ст.18.16 КоАП РБ (управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения). К примеру, 5 апреля к ответственности были привлечены 2 водителя КСУП «Прогресс-Агро» и «Прогресс-Авто».

Сейф не гарант

8 апреля возбуждено уголовное дело по сообщению о том, что неизвестным лицом из сейфа, находящегося в комнате медсестры неврологического отделения УЗ «Светлогорской ЦРБ», похищены деньги (1 000 000 рублей), принадлежащие пациентке, проходящей курс лечения в больнице.

«Липовые» номера

Против жителя Кобрина возбуждено уголовное дело по факту подделки идентификационного номера кузова путем вваривания панели с этим номером, который приобрел светлогорец.

Живым не дамся

Так, видимо, рассуждал мужчина, который 6 марта, находясь в состоянии алкогольного опьянения, при попытке сотрудником милиции его задержать за административное правонарушение, предусмотренное ст.17.1 КОАП РБ, оказал сопротивление, а именно нанес ему удар кулаком по лицу, причинив легкие телесные повреждения.

Все тайное становится явным

Сотрудники РОВД нашли жительницу Минска, которая похитила из съемной квартиры нашего города электрическую дрель, углошлифмашинку (кстати, похищенное так и не было изъято).

Раскрыта кража из садового участка, где было похищено 43 секции декоративного забора из литого чугуна.

Найден и герой истории о похищенных автомобильных дисках.

Найден мужчина, который похитил металлические трубы из двора дома в д. Корени.