Продолжают радовать своими успехами воспитанники СДЮШОР №3 по легкой атлетике

Воспитанники СДЮШОР №3

На этот раз юные спорт-смены привезли первое общекомандное место с открытого первенства Гомельской области по легкой атлетике среди юношей и девушек 2000-2001 г.р.

В соревнованиях, прошедших с 10 по 12 мая, приняли участие юные легкоатлеты со всех уголков Гомельской области. Всего на старт вышли около 300 спортсменов. Наши юные звезды легкой атлетики показали свои лучшие стороны и выиграли эстафеты как среди юношей, так и среди девушек. В личных соревнованиях Виталий Гусаковский показал свою состоятельность в беге на короткие дистанции: на стометровке стал вторым и победил в забегах на 300 м. В беге на 2000 м с препятствиями Лия Хулуп стала победительницей среди девушек. В аналогичной дисциплине у парней Никита Воробьев взял «серебро», а также стал третьим в беге на 800 м. В прыжках в высоту, где обычно светлогорцы не достигают высоких результатов, Дарья Беляева заняла третье место. Эти результаты позволили нашим ребятам стать лучшими в области. Напомню: неделей ранее ребята 1998-1999 г.р. также стали победителями областных соревнований.

От всей души поздравляем ребят и желаем им и их тренерам – Галине Вересовой, Людмиле Шараповой, Ларисе Бандуре, Андрею Афанасьеву и Валентину Володковичу – не меньших успехов и на республиканском уровне.

Также в программе круглогодичной спартакиады школьников 14-15 мая на стадионе «Химик» прошло первенство города по легкой атлетике.

По его итогам победителями в своих подгруппах стали команды гимназии и СШ №9. Вторыми стали легкоатлеты из СШ №10 и СШ №3, а третьи места заняли СШ №1 и СШ №4.