Байкеры против наркотиков

Байкеры против наркотиков

Под таким названием в субботу прошла акция, организованная мотоклубом «Железные братья» совместно с районной организацией БРСМ и обществом «Красный Крест».

Участники мероприятия стали собираться на парковке у магазина «Родная Сторона» в полдень 23 мая. В это же время к площадке стали подходить жители города – компаниями друзей, семьями. Для детей здесь было раздолье: можно было посидеть на самых разных мотоциклах, сфотографироваться, словом, почувствовать себя самыми настоящими байкерами!

На парковке работали волонтеры «Красного Креста» и активисты БРСМ – раздавали информационные листовки о вреде наркотиков и, в частности, «спайсов».

Выставка мототехники продолжалась полтора часа. Завершилось мероприятие эффектным мотопробегом: около восьмидесяти мощных «машин» проехали по улицам Светлогорска.

«Железные братья» – один из старейших мотоклубов, которой сформировался около 20 лет назад. Байкеры активно участвуют в благотворительных и спортивных мероприятиях. Клуб объединил мотоциклистов Светлогорска, Гомеля, Речицы, Жлобина, Минска, Москвы.