Студия «Креатив» взяла коллективный кубок на международном фестивале Grand Festival

Студия «Креатив»

В начале июня этого года студия «Креатив» (руководитель – Александра Малаева) побывала на международном фестивале Grand Festival.

За несколько лет совместными усилиями ООО «Волна идей» и Общественного объединения «Фестивальный центр» были создано несколько ежегодных международных фестивальных проектов, которые из года в год пользуются популярностью. Международный творческий фестиваль «Гранд фестиваль – Волна идей Италия» создан и работает не только для того, чтобы у детей была возможность показать свои умения и навыки на большой сцене, но и чтобы удивлять детей, поражать их воображение новыми реальными увлечениями. Сюда приглашаются люди, которые не только проводят мастер-классы или анимацию для участников – они яркие примеры того, что в этой жизни увлекающийся человек получает удовольствие от творчества, от созидания. Общаясь с такими людьми, невольно заражаешься их активностью, любопытством, желанием дерзать и сам заряжаешься для реализации своих планов! Все это воплощается в новом проекте «Гранд фестиваль – Волна идей Италия».

Он проводится ежегодно и в этот раз проходил в г.Пезаро – крупном курортном центре области Марке, расположенном в красивой долине между гор. Город известен как родина композитора Джоакино Россини, здесь находится знаменитый оперный театр. Прекрасно сохранился старинный центр: Герцогский дворец, крепость, старинный порт, средневековые церкви и соборы XIII–XV веков; картинные галереи и музеи, в том числе – знаменитый Музей истории керамики центральной Италии и дом-музей Россини…

– Соревновались 19 художественных коллективов. Нас пригласили принять участие, и от нашего коллектива поехали 26 детей и 12 взрослых, – рассказывает руководитель студии «Креатив» Александра Малаева. – Каждый ребенок вез по одной своей работе (свободная тема) – это был первый конкурс. По его итогам – 12 дипломов за второе место, 6 – первой степени. Кроме этого, мы взяли коллективный кубок, а еще – мы единственный коллектив, у которого нет ни одного третьего места.

– Вторым конкурсом был «Плэнер», – продолжает Александра Вадимовна. – Выезжали на природу и там дети рисовали с натуры, показывали свои способности. Ни один коллектив не взял победы в этом направлении, а у нас – 4 диплома: Мария Шкода, Варвара Белая, Даниил Земляк, Елена Коваль стали здесь лучшими. По итогам фестиваля высшей награды были удостоены Ева Белая и Маргарита Хурсик (лауреаты 1 и 2 степеней соответственно).

Кроме конкурсов для детей была организована отличная развлекательная программа: они смогли посетить различные музеи, увидеть достопримечательности Пезаро, Римини (парк «Италия в миниатюре»), Венецию, отдохнуть в парке развлечений Fiabilandia, искупаться в теплом море под горячим итальянским солнцем…

Поздравляем всех «креативцев» с заслуженной победой, желаем не останавливаться и идти вперед с новыми идеями, которые, может быть, навеял им теплый морской итальянский бриз…