Успешные заплывы юных светлогорских пловцов

Плавание

Май и июнь выдались ударными для юных пловцов – воспитанников Светлогорской СДЮШОР №1.

С 21 по 23 мая в г.п.Костюковка прошла областная спартакиада среди детско-юношеских спортивных школ по плаванию среди юношей и девушек 200-2003 годов рождения. Наши юные пловцы показали достойные результаты и привезли с этих соревнований в общей сложности 29 наград. Особо хочется выделить Арсения Манькевича, который поднимался на пьедестал почета целых 7 раз. Ксения Тупик, Дмитрий Астапенко и Александр Макаров привезли из Костюковки по 4 награды. Также 5 раз была награждена Анна Северин, которая, к тому же, на этих соревнованиях выполнила норматив кандидата в мастера спорта. Но несмотря на такие высокие результаты в общекомандном первенстве подопечные Ирины Макаренко заняли лишь третье место в области и на республиканской спартакиаде, прошедшей в Могилеве с 23 по 26 июня, участвовали лишь в личном первенстве.

Но и там наши спортсмены не ударили в грязь лицом. Арсений Манькевич стал лучшим в республике на дистанции 50 м вольным стилем, а также завоевал «серебро» на дистанции 200 м. Ксения Тупик стала третьей на дистанции 50 м брассом.

Ну, а еще за несколько дней до этих стартов в Гомеле прошла Республиканская спартакиада среди школьников, где в составе сборной Гомельской области также выступали светлогорские ребята. Владислав Дюндиков на дистанциях 200 и 100 м на спине стал вторым и третьим соответственно, а Арсений Манькевич в составе эстафетной четверки стал вторым на дистанции 50 м вольным стилем.

Поздравляем ребят и их тренера Ирину Макаренко и желаем им дальнейших спортивных успехов!