Акция «Молодежь – за безопасность»

Акция «Молодежь – за безопасность»

С целью популяризации и пропаганды деятельности Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных и профессии спасателя-пожарного в эти дни в Республике Беларусь проводится акция «Молодежь за безопасность», приуроченная ко дню образования БМООСП.

Так, на прошлой неделе СШ№№8 и 12 сотрудники районного отдела по чрезвычайным ситуациям провели для школьников второй этап акции «Молодежь – за безопасность». На мероприятии ребята узнали о Белорусской молодежной общественной организации спасателей пожарных, инспектор группы пропаганды и взаимодействия с общественностью Светлогорского РОЧС Сергей Романов рассказал ребятам, когда создана организация, какие ее основные цели и задачи, затем ребята посмотрели видеофильм «БМООСП».

Акция «Молодежь – за безопасность»

Кроме фильма ребятам продемонстрировали презентацию журнала «Юный спасатель», в которой изложены различные конкурсы, викторины и другие интересные мероприятия для школьников. В завершении мероприятия школьникам показаны видеоролики «Школа безопасности» и «Пиротехника», затем вручены памятки «Что делать, если…».

А завершилась акция 24 октября концертно-развлекательной программой в Светлогорской школе искусств. На акции присутствовали ученики школ города Светлогорска вместе с родителями. Концертную программу для всех присутствующих подготовили артисты Светлогорского центра творчества детей и молодежи. Основной целью проведения акции являлась популяризация деятельности БМООСП среди подрастающего поколения. В ходе мероприятия – конкурсная программа и викторины, в завершении акции всем участникам вручены памятные призы.