Проект интеллектуального ток-шоу для школьников «Эрудит-Пятерка – 2015»

Викторина для школьников «Эрудит-Пятерка»

С 2010 года Гомельский областной исполнительный комитет совместно с Телекомпанией «Гомель» осуществляет первый и единственный в республике телевизионный проект интеллектуального ток-шоу для школьников. Инициатором, автором и ведущим игры является педагог высшей квалификационной категории, игрок элитарного телевизионного клуба «Что?Где?Когда?» Леонид Климович.

22 октября телекомпании «Гомель» транслировала финальную игру-викторину для школьников «Эрудит-Пятерка». Сборная команда учащихся из разных школ Светлогорска, которая тренируется в интеллектуальном клубе «Альянс» на базе ЦТДиМ «Ювента» в составе Александра Киптика (СШ№3), Максима Вежновца (СШ№5), Полины Шипневской (СШ№4), Надежды Савицкой (СШ№12), Андрея Беляя (СШ№10) встретилась со сборной командой СШ№3 города Гомеля. В финале оказались команды, набравшие наибольшее количество баллов в отборочных играх.

Игра получилась яркой и эмоциональной. Ребятам необходимо было не только правильно ответить на вопрос, но первыми нажать на кнопку и получить право на ответ. В первых трех заданиях наши знатоки уверенно шли впереди. Перед финальной игрой счет оказался 130 на 135, к сожалению, не в нашу пользу. Финальную победную точку поставил Максим Вежновец. 170 на 155 – этот счет принес победу. Ребятам вручили Диплом чемпиона младшей серии телеигры «Эрудит-Пятерка – 2015» и сладкий приз. Поздравляем юных знатоков, их родителей и педагогов с победой!

И.Сафонова, руководитель клуба «Альянс»