МФК «ЦКК» – МФК «ВРЗ» - 4:9

sckk footballСветлогорцы в этом сезоне уже проигрывали дома гомельским «железнодорожникам» – команде «БЧ». Матч со второй дружиной, имеющей отношение к железной дороге, для «ЦКК» также сложился не совсем удачно – в ворота «бумажников» влетело целых 9 мячей.

«ЦКК» (Светлогорск) – «ВРЗ» (Гомель) – 4:9 (1:4).
Светлогорск. 14 ноября. Спорткомплекс ДЮСШ №2. Начало в 14.00. 150 зрителей.
Судьи: С.Цыбульский (Смолевичи), Д.Генисев (Могилев).
«ЦКК»: Лабетко (21. Костюкевич); Тимошенко – Круголь – Метлушко (к) – Губко; Муха – Чумаков – Шаповалов – Лебедев; Пугач, Лебеденко. Запасные: Згурский, Тишкевич. Тренер – Николай Бондаренко.
«ВРЗ»: Дегтяренко (34, Куди); Клочко – Струк – Селюк – Матвеенко; Григорьев (к) – Гусельников – Коваль – Лемешко; Жариков, Теслюк. Запасной: Березовский. Тренер – Анатолий Яновский.
Мячи: 0:1 – Лемешко (4, пас – Селюк). 1:1 – Чумаков (6, пас – Муха). 1:2 – Лемешко (7, пас – Гусельников). 1:3 – Гусельников (16, пас – Лемешко). 1:4 – Григорьев (17, с 10-метрового за снос Клочко). 1:5 – Дегтяренко (22, пас – Струк). 1:6 – Гусельников (28). 1:7 – Матвеенко (29, пас – Селюк). 2:7 – Чумаков (30, пас – Лебедев). 2:8 – Клочко (34, пас – Дегтяренко). 3:8 – Лебедев (37). 4:8 – Метлушко (39, пас – Тимошенко). 4:9 – Теслюк (40, пас – Клочко).

Достойное сопротивление хозяева оказали гомельчанам лишь в первую и последнюю 5-минутки матча. В остальное время «железнодорожники» контролировали ход встречи, и если в первом тайме забитые ими мячи в ворота Лабетко еще можно назвать «трудовыми», то во второй половине оборона «ЦКК» фактически «рассыпалась», и мячи в ворота Костюкевича, который занял место в воротах, влетали легко и на любой вкус. На 22-й минуте взятие ворот на свой счет записал даже голкипер «ВРЗ» Дегтяренко, который пробил со своей половины, чего не ожидал Костюкевич и не успел вовремя среагировать. Так, счет стал 1:5 в пользу гостей. Затем Гусельников, Матвеенко и Клочко довели счет пропущенных мячей «ЦКК» до восьми. Светлогорцы смогли «огрызнуться» и забили еще дважды силами Лебедева и Метлушко, но последнее слово в матче осталось все же за гомельчанами. После удара Теслюка мяч задел ногу Тимошенко, изменил направление полета и мимо дезориентированного Костюкевича влетел в ворота – 4:9.

Светлогорцы после этого поражения опустились на 14-ю строчку в турнирной таблице. Следующую встречу «бумажники» проведут на выезде в Минске против «МАПИДа» 21 ноября.