Образцовый ансамбль «Забава» принял участие в международном интернет-конкурсе «Спектр таланта»

Учащиеся Сосновоборской детской школы искусств

В период с 1 по 30 ноября Российский фонд социальной поддержки и развития детского и юношеского творчества «Таланты Вселенной» провел международный интернет-конкурс «Спектр таланта», в котором участвовали учащиеся Сосновоборской детской школы искусств – образцовый хореографический ансамбль «Забава» и выпускник хорового класса Артур Казимиров.

В конкурсе приняли участие более 150 участников – это творческие коллективы и сольные исполнители в различных номинациях и возрастных категориях.

Образцовый ансамбль «Забава», руководителем которого является М.Воскобович, с танцем «Сустрэча» в номинации «Народный танец» получили Диплом 2-й степени со званием «Лауреат». Артур Казимиров (учитель Е.Бородина) с песней «Мама» в номинации «Вокал» в возрастной группе 13- 15 лет – Диплом 2-й степени со званием «Лауреат».

Судило конкурс профессиональное жюри, в основном составе которого – академики, профессора ведущих ВУЗов Москвы и Санкт-Петербурга, заслуженные работники и ведущие эксперты в области культуры и искусства. И самое приятное, что конкурс очень «прозрачный» и каждый желающий может посмотреть все выступления конкурсантов и ознакомиться с результатами конкурса, зайдя на сайт фонда «Таланты Вселенной». Учителя М.Воскобович и Е.Бородина также получили за свой труд благодарственные письма.

Поздравляем наших ребят и учителей с этими победами и желаем дальнейших творческих успехов!