Волонтерское движение «Разам лепш»

Волонтерское движение «Разам лепш»

Творить добро, быть добрым, делать добрые дела, помогать людям – всему этому учат нас с самого детства. Бывает и так, что люди чаще всего думают только о себе и не хотят помогать другим просто так, без какой-либо выгоды. Добиваясь денег, богатства или делая карьеру, трудно быть добрым к окружающим, но только не в нашем случае…

24 января воспитанники детского социального приюта ГУО «Социально-педагогический центр Светлогорского района» принимали гостей – волонтеров из Минска. Эти молодые ребята, которые организовали волонтерское движение «Разам лепш», оказывают помощь детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей.

Много позитива, а также заряда бодрости все получили от этой встречи. Мальчишки и девчонки нашего приюта очаровали и подкупили волонтеров своей искренностью и непосредственностью. Все вместе играли, рисовали и разукрашивали фигурки елочек, рассказывали стихи, пели песни и танцевали.

И, конечно же, волонтеры в приют пришли не с пустыми руками. Соки, фрукты, печенье и конфеты дети, как всегда, принимают на «ура». Помимо угощений, в подарок были получены развивающие игры, предметы личной гигиены, игрушки.

А завершающим элементом праздника стала организация боди-арта: на глазах у аудитории каждый воспитанник получал преображение, постепенно превращаясь в загадочных героев мультфильмов и сказок.

Коллектив воспитанников и работников Центра благодарны волонтерам движения «Разам лепш» за привлечение внимания к существующей проблеме неблагополучия, а также за оказанную помощь приюту.

Виктория Войтенко, директор СПЦ