Интеллектуальный турнир на тему православия

Интеллектуальный турнир на тему православия12 марта в филиале центра творчества детей и молодежи «Ювента» прошел интеллектуальный турнир среди учащихся городских школ. Посвящен он был Дню православной книги.

Интеллектуальный конкурс начался с выступления благочинного Светлогорского округа протоиерея Владимира Семенова, который специально был приглашен на встречу с ребятами. Он рассказал участникам турнира о Библии.

Отец Владимир отметил, что на сегодняшний день Библия остается самой издаваемой книгой, а это значит, что Слово Божие не теряет своей значимости в современном мире. В конце выступления он напомнил школьникам, что чтение –хороший отдых для разума, а заодно возможность пополнить багаж знаний новой информацией.

Затем учащимся напомнили правила игры «7 раз ответь». Команды, а их было 8, разделились на несколько групп. В каждой прошла серия интеллектуальных боев, по итогам которых были определены команды - участницы полуфинала. Им то и предстояло разыграть между собой призовые места.

Вопросы турнира на тему православия были довольно сложными. Библейские афоризмы, цитаты из православных книг, великие деятели эпохи Возрождения - все это конкурсанты должны были вспомнить в ходе игры. Максимальное количество баллов, а соответственно, 1-е место , по итогам турнира у команды средней школы №4. Второе место заняла 5-я школа. Замыкают тройку лидеров интеллектуалы 3-й и 12-й школ.