Концерт ансамбля казачьей песни «Батька атаман»

Концерт ансамбля казачьей песни «Батька атаман»16 марта в Светлогорском городском центре культуры прошел концерт ансамбля казачьей песни «Батька атаман». Этот известный белорусский коллектив уже когда-то с успехом выступал в Светлогорске. Поклонники творчества ансамбля не упустили возможность еще раз насладиться любимыми композициями в исполнении артистов.

Ансамбль казачьей песни «Батька атаман» 3 года назад приезжал в наш город в рамках фестиваля «Сузор’е фальклору». Его выступление произвело большое впечатление на светлогорских ценителей живого звука и колоритной музыки. И вот теперь казачий ансамбль приехал с сольным концертом.

Более 400 человек пришли в ГЦК, чтобы послушать артистов, чье творчество широко известно и пользуется большой популярностью не только в нашей стране, но и за ее пределами. «Батька атаман» с одинаковым успехом выступает в России, Бельгии, Германии.

Коллектив «Батька атаман» является лауреатом и обладателем Гран-при различных международных конкурсов казачьей песни.

Репертуар ансамбля очень разнообразен. Артисты исполняют белорусские, русские, украинские народные и казачьи песни, а также романсы и песни известных авторов. Выступления ансамбля – это всегда яркие, запоминающиеся шоу, на которых артисты поют, танцуют, а также демонстрируют виртуозное владение шашкой. Они не только талантливые вокалисты, но и отличные музыканты. Все свое мастерство они продемонстрировали светлогорской публике. Буквально с первой песни зрители скандировали «браво» и подпевали артистам. В такой атмосфере прошел весь полуторачасовой концерт.