«Маяк» продан, «Березина» - нет…

Во вторник, 25 сентября, на аукционе по продаже объектов недвижимости ушло с молотка изолированное помещение магазина «Маяк». По информации управления экономики райисполкома, новый владелец – частная коммерческая структура – сохранит профиль заведения и рабочие места. Изменения коснутся лишь внешнего облика здания и прилагающей территории…

Помещения магазинов «Маяк» и «Березина» выставляют на продажу уже во второй раз. Первая попытка найти для обеих торговых точек новых хозяев успехом не увенчалась. Напомним, что стартовая цена обоих лотов равнялась 720 и 560 млн. рублей, соответственно. После торгов, не состоявшихся в начале сентября, цены на торговые объекты уменьшили на 20%. Таким образом, на вторничном аукционе стартовая цена того же «Маяка» равнялась уже 576 млн. рублей. Известно, что желающих приобрести эту торговую точку было двое, оба представляли частные коммерческие структуры. «Маяк» обошелся покупателю в 636 млн. рублей. Помещение магазина «Березина» по-прежнему остается невостребованным…

Известно, что новый владелец «Маяка» должен будет соблюсти целый ряд условия, оговоренных ранее: торговая точка сохранит свой профиль, и в скором времени здесь должен появиться магазин самообслуживания. Кроме того, в течение года за работниками магазина сохранятся рабочие места, обновленный вид примут фасад и внутренние помещения, а также прилегающая территория.

Известно также, что в будущую пятницу, 28 сентября, состоятся аукционные торги по продаже ресторана «У причала». Стартовая цена лота – 400 млн. рублей.