«Автолавка» приехала в деревню

Местом для презентации автомагазина ГАЗ-53 российского производства стала деревня Михайловка. Автомобиль районного потребительского общества сюда приезжал раньше, но он не был оборудован настолько современно, как этот. В кузове «автолавки» расположено холодильное оборудование. Теперь мясные и молочные продукты можно хранить, не нарушая правил реализации. Удобно расположены в витрине и стеллажи для хлебобулочных изделий. Найдут свое место на полках колбасные кондитерские изделия, фрукты, крупы и полуфабрикаты.

Поздравить жителей Михайловки с появлением нового передвижного магазина приехал председатель Николаевского сельского совета Вячеслав Дикун, председатель районного Совета депутатов Галина Филиппович, руководство РАЙПО и, конечно же, коллектив местной самодеятельности.

Право перерезать красную ленту было предоставлено юной жительнице Михайловки. В качестве подарка за смелость девочке вручили сладости. Ну, а взрослые отметили даже открытие автомагазина шампанским. С этого момента ГАЗ-53 будет обслуживать 17 деревень нашего района. Причем приобретать в нем можно будет не только товары первой необходимости, но и промышленные изделия. Предварительные заказы на продовольственные, промышленные и даже на строительные материалы примет у вас продавец автолавки.