Светлогорским не нужна корона?

VI Национальный конкурс красоты «Мисс Беларусь-2008» будет проходить без участия светлогорских красавиц. На региональном отборочном туре, прошедшем в Гомеле на прошлой неделе, наши участницы не вошли в число 24 претенденток, которые продолжат борьбу за главную корону. Об этом сообщили в отделе культуры.

Региональный кастинг участниц конкурса красоты «Мисс Беларусь-2008», собравший более 200 девушек Гомельщины, состоялся 17 января в Гомельском городском центре культуры. Светлогорск был представлен тремя претендентками: студенткой БГУ Марией Козырь, учащимися индустриального колледжа Алесей Чичиковой и Ириной Ковальчук.

Как рассказали светлогорские участницы, в ходе первого этапа конкурса девушкам нужно было рассказать о себе, сообщить свои параметры, возраст, ответить на вопросы жюри.

«Выходили мы на сцену по четыре человека, - сказала Алеся Чичикова. – У нас спрашивали данные, чем увлекаемся. Были и вопросы типа «в чём смысл жизни?» и «есть ли у вас мечта?»

Алеся вместе с Марией Козырь попали в число 54 участниц кастинга, прошедших во второй этап: дефиле в купальниках. К сожалению, на этом участие светлогорских девушек в VI Национальном конкурсе красоты «Мисс Беларусь-2008» завершилось, однако наши участницы, похоже, нисколько не жалеют о потраченных впустую усилиях.

«Было интересно, необычно и страшно, - поделилась своими впечатлениями с Мария Козырь. – Наверное, потому, что в первый раз».

Алесе Чичиковой же, по её славам, запомнился… холод в зале: светлогорские девушки продефилировали по сцене одними из первых, и, ожидая результатов в одних купальниках, успели замёрзнуть.

«Было интересно, мне понравилось, - говорит Алеся. – Мы не прошли, но даже не расстроились».

Предполагается, что для участия в финальной части конкурса «Мисс Беларусь-2008» в столице Беларуси соберутся 168 участниц: по 24 красавицы от областей и города Минска. С каждым этапом их число будет сокращаться, а о подробностях этой борьбы будет рассказывать белорусское телевидение. Финал конкурса пройдет 2 мая в Большом зале Дворца Республики. Обладательница титула «Мисс Беларусь-2008» получит денежный приз и право представлять страну на международных конкурсах красоты.