Лучший педагог колледжа

Основные требования к участникам – это наличие таланта, творческих способностей и целеустремленность. Ну и самое главное – нужно быть профессионалом своего дела. Прежде, чем дойти до финальной части, педагоги прошли четыре предварительных этапа, во время которых им необходимо было обосновать выбор своей профессии, рассказать о сложившихся отношениях с учениками и коллегами, представить авторские научные разработки, а также провести открытые уроки. За всем этим наблюдали и оценивали происходящее члены жюри. И вот, наконец, пройдя все педагогические испытания, участники достигли финала.

Здесь уже посильную помощь своим преподавателям оказывали ученики, которые активно болели за своих педагогов и разыгрывали театральные постановки. В них учащиеся представляли лучшего педагога своими глазами, а также играли сценки из своей студенческой жизни. Главная цель подобного мероприятия – показать жизнь колледжа и определить место педагога в ней, а еще выявить лучшего. И вот, когда все уроки отведены и конкурсы отыграны, жюри подвело итоги.

Победителем стала преподаватель дисциплины «конструирование одежды» Людмила Садоводова. Все участники конкурса стали лауреатами и получили дипломы, а также специальные премии и призы.