Новобранцам - хлеб да соль!

В отдельную патрульную роту войсковой части 5525 попадает не всякий новобранец. В войсках МВД служат ребята проверенные, физически крепкие и спортивные. Служба в этих войсках хоть и не сахар, но весьма почетна. Именно эту мысль хотели донести до молодого пополнения роты их старшие товарищи, уже прослужившие какое-то время, командиры, а также представители сугубо штатских организаций. На своеобразном митинге с напутственным словом перед солдатами выступили представители Совета ветеранов Светлогорска, общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи». Присутствовал здесь и православный священник игумен Леонид, постоянный участник подобных мероприятий. Он благословляет каждое новое пополнение в роте, а случается это дважды в год. Вот и в этот раз отец Леонид подарил новобранцам нательные крестики и отслужил молебен.

От лица командования задачи новобранцам поставил начальник штаба части полковник Антонов, четко и ясно расставив приоритеты на начальном этапе службы каждого солдата.

Один из новоиспеченных солдат-срочников, рядовой Шаблинский, в свою очередь поблагодарил всех присутствующих за добрые слова и оказанное доверие.

Небольшой митинг подошел к концу. Особо отдыхать некогда. Впереди у ребят суровые солдатские будни, со своими трудностями и радостями. И учеба. Ведь именно для этого все они пришли служить в армию – учиться защищать свою родину и становиться настоящими мужчинами.