Наши защитники – лучшие в области!

Команда призывников Светлогорского района стала победительницей областной Спартакиады по летнему многоборью «Защитник Отечества». Об этом сообщил начальник отдела по физической культуре, спорту и туризму райисполкома Станислав Башинский.

По словам Башинского, Спартакиада по летнему многоборью прикладного физкультурно-спортивного комплекса «Защитник Отечества» проходила в Гомеле с 9 по 11 апреля. В соревнованиях приняли участие 25 команд, представлявших все регионы Гомельской области, а также город Гомель. В программу Спартакиады ее организаторы включили плавание, стрельбу из пневматического оружия, метание гранаты, спринт и кросс. По итогам соревнований будущие защитники Отечества из Светлогорска оказались лучшими, оставив далеко позади всех своих соперников, включая гомельчан (команды Советского и Железнодорожного районов Гомеля заняли втрое и третье места, соответственно).

В личном зачете победителем соревнований также стал наш земляк – ученик светлогорской городской гимназии Станислав Силивончик. Готовил ребят к соревнованиям преподаватель физической культуры из гимназии Вадим Стаховский. К слову, ему предложено возглавить команду Гомельской области на республиканской Спартакиаде по летнему многоборью «Защитник Отечества», которая пройдет в Гродно. По словам Башинского, предложение оргкомитета по проведению соревнований можно считать вполне закономерным – по итогам нынешних соревнований семеро участников команды из Светлогорска были включены в состав областной команды.