Революция на хлебозаводе

Долгое время администрация Светлогорского хлебозавода планировала провести рекламную дегустацию своих товаров. Собрать вместе руководящий состав всех предприятий торговли удалось лишь на прошлой неделе. Встреча представителей власти и руководящего звена продуктовых магазинов прошла в зале центра досуга «Маладзiк», который принадлежит Светлогорскому хлебозаводу.

На сегодняшний день Светлогорский хлебозавод выпускает товаров на сумму 800 млн. рублей. В этом году на заводе, по словам директора Елены Неуступовой, произойдёт настоящая революции. Планируется, что во второй половине 2008-го года будет запущена новая линия по выпечке ходовых хлебов по технологии «Стир». Стоимость линии более 1-го млрд. рублей. Намечена также и полная реконструкция кондитерского цеха. Для выпуска пряников и печенья уже приобретена новая ресурсосберегающая линия. Оба цеха будут перевооружены на выпуск абсолютно новой продукции.

Неоднократно у жителей нашего города и, конечно же, у директоров торговых точек возникал вопрос :«почему наш завод не выпекает хлеб со вкусовыми качествами минских хлебов? ». Как оказалось не позволяет технология, а привозить хлеб из Минска всё же будут, правда, кто и когда, не уточнялось. Гости рекламной акции от хлебозавода смогли не только выслушать интересующие их ответы, но и продегустировать продукцию нашего завода. В ближайшем будущем на заводе планируется изготавливать и поставлять в торговые объекты замороженные хлебобулочные полуфабрикаты.