Мини-мисс Светлогорск - 2008

В субботу в городском центре культуры проходил первый в истории нашего города конкурс для девочек «Мини-мисс Светлогорск». В конкурсе приняли участие 14 светлогорских школьниц от 8 до 10 лет.

В рамках конкурса юным Светлогорским красавицам предстояло пройти 5 туров, по результатам которых строгое и компетентное жюри отобрало лучшую из лучших.

На первом этапе девочкам предстояла самопрезентация. Рассказать о себе и своей мечте нужно было в конкурсе «Когда я стану взрослой». Второй этап назывался «Белорусочка». Девочки дефилировали по сцене в национальных костюмах.

Юная леди должна быть спортивной и подтянутой. Поэтому в программе третьего конкурса девочки вышли в спортивной одежде: кто-то со скакалкой, кто-то теннисной ракеткой, кто-то с мячом.

Домашнее задание, конкурс «Мода завтрашнего дня» показал, как у маленьких леди развиты воображение и фантазия. Костюмы, в которых дефилировали девочки, были созданы по их проектам. И мода завтрашнего дня, согласно представлениям конкурсанток, будет разнообразной. Наряды были и классического покроя, и в авангардных вариантах.

Наконец, пришла пора последнего, завершающего этапа конкурса. Какая девочка не мечтает стать сказочной принцессой? Побывать в волшебном замке и станцевать на балу девочки смогли в ходе конкурса «Сказочный бал».

Но вот конкурс завершен. Пришла пора поводить итоги. Сначала члены жюри поздравили тех, кто получил звание в шести основных номинациях: Мини-мисс Фото, Фантазия, Грация, Очарование и Нежность, а также мини-мисс Дружба, присвоенное самой дружелюбной и общительной конкурсантке. Гран-при же достался пятикласснице Виктории Негодяевой, учащейся Светлогорской гимназии. Она была признана первой среди лучших. Мини-мисс Светлогорск-2008 получила королевскую корону из рук Алеси Вяжевич, когда-то первой получившей звание взрослой Мисс «Светлогорск».