Заседание исполкома. Коротко о важном

20 июня в городском Центре культуры состоялось очередное заседание Светлогорского райисполкома. На повестке дня стояло несколько важных вопросов, таких как выполнение программы социально-экономического развития поселков Паричи и Сосновый Бор и состояние идеологической работы в районе. Кроме того, на заседании обсуждался вопрос по обеспечению сохранности имущества в организациях агропромышленного комплекса.

Минуло шесть месяцев с начала 2008 года. Как обычно в это время пришла пора подводить некоторые итоги. Особое внимание в этом году было уделено двум большим поселкам, расположенным на территории нашего района: Паричам и Сосновому Бору. По информации начальника управления экономики Тамары Дайнеко, оба поселка выполняют основные целевые показатели социально-экономического развития. Однако, немало и проблем, решение которых требует немедленного вмешательства. Процедура банкротства будет проведена на Паричском консервном заводе, в поселке по-прежнему очень низкий уровень заработной платы, а уровень безработицы -. выше запланированного. Над решением этих вопросов власти придется работать в ближайшие полгода.

Кроме того, на заседании обсуждалось состояние идеологической работы в районе в период проведения политических кампаний. В связи с тем, что 28 сентября в нашей республике будут проходить парламентские выборы, отделу идеологии предстоит немало работы. В городе и районе начнут работу информационные группы, будут проведены единые дни информирования населения о порядке проведения выборов, организованы горячие линии и выступления кандидатов перед избирателями. Контроль над выполнением возложен на заместителя председателя исполкома Сергея Меркулова.

Суть третьего вопроса, который обсуждался на заседании, сводилась к тому, что существующий на данный момент уровень технической укрепленности объектов сельскохозяйственных организаций, а также обеспечение их должной охраной является недостаточным. В ходе проверки были выявлены недостатки и нарушения, которые предстоит устранить в короткие сроки руководителям сельскохозяйственных организаций. Контроль над выполнением поручен исполняющему обязанности начальника управления сельского хозяйства Сергею Горбачеву.