В Светлогорске работает лучший в Беларуси психолог

Современная общеобразовательная школа выполняет, помимо обучающей, еще множество других функций. Школа воспитывает, развлекает, укрепляет здоровье, как физическое, так и психическое. Что касается последнего, то за него ответственность несет школьный психолог. Должность педагога-психолога появилась в учреждениях образования не так давно, даже возникали споры, нужна ли она вообще. Сегодня в этом уже никто не сомневается. Психологи прочно вписались в школьную жизнь, по мере сил помогая детям преодолевать всевозможные кризисы.

Чтобы работать в школе, нужно любить свою профессию и отдаваться ей целиком. И тогда все будет получаться. Дети будут с удовольствием ходить на занятия, а коллеги советоваться и перенимать опыт. Наталья Николаевна Баранова работает педагогом-психологом всего четыре года. Работает хорошо, судя по отзывам педагогов и учеников. На ее тренинги ребята ходят с огромным удовольствием, активно работают и не отлынивают. Ну, а Наталья Николаевна знает, чем их привлечь и предлагает самые актуальные темы.

В работу школьного психолога включено множество обязанностей. Он помогает школьникам определиться с будущей профессией, решить личные проблемы, преодолеть стрессовые ситуации и избежать конфликтов. Проводит консультации с родителями и педагогами.

Наталья Баранова успешно справляется со всеми своими обязанностями. В этом году, впервые она решила принять участие в районном конкурсе «Педагог-психолог года». С легкостью прошла этот этап и вышла на областной уровень. Став победителем и областного конкурса, Наталья Николаевна Баранова выехала в Минск, чтобы представлять Гомельскую область на республиканском состязании психологов. И стала его победителем.

Не только родная 12 школа гордится тем, что в ее стенах работает лучший в стране педагог-психолог. Не будет преувеличением сказать, что Натальей Барановой гордится весь Светлогорск. Но это достижение, этот уровень, конечно, не окончательный. Наталья Николаевна – человек очень целеустремленный, стремящийся к самосовершенствованию, находящийся в вечном поиске новых идей и их воплощения. Она знает, что она нужна своим подопечным, их родителям и коллегам, и делает все возможное, чтобы оправдать эти надежды.