Профилактика и предупреждение дорожно-транспортных происшествий

Профилактика и предупреждение дорожно-транспортных происшествий – одна из главных задач, которая стоит перед сотрудниками Госавтоинспекции. И, если на взрослых статистика о произошедших ДТП и другие предупреждающие меры воздействуют не очень эффективно, то дети впитывают информацию, как губка. Именно поэтому инспекция ГАИ совместно с работниками образования решили организовать для малышей детского сада №1 своеобразный урок правил дорожного движения.

Чтобы показать свои знания правил дорожного движения, мальчики и девочки старшей группы детсада «Задоринка» готовились долго. Теперь, вооруженные знаниями и дорожными знаками, они с удовольствием демонстрируют всем приглашенным гостям свои навыки.

Определенный багаж знаний малыши накопили не без усилий воспитателей. Они практически безошибочно отвечали на вопросы, связанные с ПДД и дорожные знаки узнавали мгновенно.

Специалисты считают, что такие мероприятия, безусловно, важны в деле профилактики детского дорожного травматизма.

На урок правил дорожного движения пригласили ребят – учеников 10-ой школы. Представившись юными инспекторами движения, они рассказали малышам о том, почему необходимо соблюдать правила на дороге. Маленькие зрители внимательно наблюдали за артистами.

Вот так, при помощи ярких костюмов, песен и стихов в игровой форме маленьких участников дорожного движения учат соблюдать правила. И, несомненно, такие мероприятия должны принести свои плоды. Познавательный урок с мини-постановками закончился, малыши вместе с воспитателями отправляются в группы, ребята - в школу. Теперь главное, чтобы ни те, ни другие не забывали все сказанное сегодня о правилах дорожного движения в конкретных ситуациях.