С 4 по 7 декабря в Гомеле прошел 14 международный фестиваль инструментальной музыки

В нем приняли участие юные гитаристы ближнего зарубежья и Беларуси. Оценивали исполнителей известные всему миру мастера гитары. Светлогорский образцовый ансамбль гитаристов «Альтамира» под руководством Ирины Дударь занял на конкурсе 2-е место. А 5 декабря Светлогорскую школу искусств с концертом посетил один из членов жюри Роберто Фаббри.

Уже стало традицией, что школа искусств радует своих слушателей музыкальными произведениями самых известных и популярных исполнителей. Сюда приезжают таланты из Польши, Германии, Испании и других стран. На сей раз, гостем стал итальянский гитарист, член жюри 14-го Международного фестиваля «Ренессанс гитары», Роберто Фаббри. Послушать разнообразную классическую музыку в зале собрались воспитанники школы и взрослые почитатели инструменталки. Традиционно в актовом зале был аншлаг. 45-летний итальянец окунул слушателей в мир волшебных звуков.

Роберто Фаббри живёт в Риме. Преподаёт в консерватории Санта-Чичилия. Со своим исполнительским талантом он объездил всю Европу, Америку и Азию. После концерта Роберто поблагодарил зал, сказав, что таких благодарных слушателей он ещё не встречал.