В Светлогорском музее начинается работа

Музей истории города постепенно начинает работу. Пока еще не во всех залах музея готовы принять посетителей, но две выставки уже открыты для любителей истории и ценителей прекрасного.

Чучела животных и птиц, представленные на выставке, принадлежат музейному фонду. Среди них экспонаты из прежних экспозиций и вновь приобретенные. Обитатели белорусских лесов и рек, как живые, смотрят на посетителей. К ним можно подойти на расстояние вытянутой руки и детально рассмотреть животных. Основные посетители выставки – школьники - с интересом рассматривают грозно раскрывшего пасть волка и бобра с огромными зубами. Под стеклом - коллекция экзотических бабочек, а также тех, которые обитают в Беларуси. Все они приобретены в фонд музея и теперь служат настоящим украшением экспозиции.

На второй выставке с названием «Светлогорск глазами художников» представлены картины, на которых изображены разные периоды строительства города. Теперь, улицы и дома на холстах узнать довольно трудно. Город вырос и изменился, поэтому картины уже сейчас представляют собой историческую ценность. Посетить выставку и окунуться в прошлое Светлогорска могут все желающие.