Геннадий Близнюк уехал в Германию

Уроженец Светлогорска Геннадий Близнюк, признанный лучшим бомбардиром прошлогоднего футбольного чемпионата Беларуси, подписал контракт с футбольным клубом «Франкфурт», выступающим во второй бундеслиге.

28-летний форвард заключил на полгода контракт с клубом второй бундеслиги «Франкфурт» (Франкфурт-на-Майне), сообщил 13 января официальный сайт немецкой команды. Отмечается, что контракт может быть продлен еще два года.

«Франкфурт» проявлял интерес к футболисту еще летом, однако сумму трансфера немцы тогда посчитали неприемлемой. По окончании сезона в Беларуси Близнюк, выступавший за БАТЭ, получил статус свободного агента. 35-летний тренер немецкой команды Томас Орал отметил, что не раз наблюдал за игрой белорусского нападающего и рад подписанию контракта.

«Близнюк был для нас желанным игроком и соответствовал критериям, которые мы установили при поиске нападающего», - сказал специалист. «Я рад новому спортивному вызову, - приводит слова Геннадия Близнюка сайт «Франкфурта». – У игрока всегда есть желание выступать в одной из лучших лиг мира».

Решающее значение для него имело то обстоятельство, что немецкий клуб несколько месяцев добивался его перехода. После первого круга «Франкфурт» замыкает таблицу второй бундеслиги, набрав в 17 матчах 13 очков.

В минувшем чемпионате Беларуси Геннадий Близнюк стал лучшим бомбардиром, забив вместе с В.Родионовым по 16 мячей. Новым клубом В.Родионова стал «Фрайбург», который идет третьим во второй бундеслиге.