Песня остается с человеком!

В Доме детского и юношеского творчества состоялось открытие районного профсоюзного смотра-конкурса художественной самодеятельности. В нем приняли участия работники дошкольных и внешкольных образовательных учреждений. Конкурс носит название «Песня остается с человеком», и проводится в нашем городе уже в двадцать шестой раз.

Главной идеей мероприятия, организаторы считают популяризацию народного творчества, выявление новых талантов, совершенствование исполнительского мастерства . Участники же в свою очередь могут использовать свой успех, как для демонстрации собственных способностей, так и для повышения престижа педагогической профессии в целом. Творческие коллективы учреждений образования самостоятельно подготовили концертные программы, которые и представили на суд строго, компетентного жюри и зрителей, пришедших поболеть за своих коллег и педагогов.

В программу конкурса входило исполнение музыкальных и стихотворных произведений, что, нужно отметить, у участников получилось самобытно и интересно. Репертуар исполнителей был многообразен, от лирических, до патриотических произведений, на русском, белорусском, украинском языках. Смотр продлится шесть дней. А вчера свои концертные программы представили учреждения дошкольного образования номер 1,2,5 и коллектив Дома детского и юношеского творчества.

Лучшие коллективы выйдут в финал районного смотра, который планируется провести в марте. По его итогам, победители будут награждены грамотами и дипломами районного комитета профсоюзов работников образования и науки, а так же получат возможность защищать честь нашего района на областном конкурсе « Песня остается с человеком".

В общем, можно сказать, cтарт дан, остается пожелать всем участникам удачи, а лучшим - победы.

Стоит отметить, что проигравших в этом конкурсе нет, и все участники будут отмечены дипломами различных степеней. Смотр продолжится на следующей неделе со вторника по пятницу. Посетить его могут все желающие.Начало концертов в 14 часов, вход свободный.