Наши таэквондисты собрали всё

В крытом манеже стадиона «Химик» 17-18 января прошли первые в наступившем году областные соревнования по таэквондо: в Светлогорске разыграли Кубок Гомельской области среди мужчин и женщин.

В борьбу за Кубок вступили сборные команды городов Жлобин, Гомель, Петриков и Светлогорска. На татами вышли 50 взрослых спортсменов. В тяжелых поединках с конкурентами спортсмены нашего города Виктор Левицкий, Алексей Белый, Ким Болдуев, Мария Самуйлова, Виолетта Шукалович, Артем Пикун, Тимофей Можаро, Юлия Кравченко, Никита Рафеенко, Евгений Калейчик и Ксения Атаман завоевали памятный кубок. Вторыми стали единоборцы из Петрикова, а замкнули призовую тройку спортсмены из Жлобина.

Не меньшие страсти разгорелись и на открытом первенстве ДЮСШ «Химик», проходившем в манеже в эти же дни. В соревнованиях приняло участие 160 спортсменов в трех возрастных категориях: 1994-96, 1997-98 и 1999-2001 годов рождения. Кроме местных спортсменов, за призы первенства боролись представители минских клубов «Квон» и «Чемпион», единоборцы из Гомеля Жлобина, Петрикова, Солигорска.

Результат был ожидаем: первенствовала наша ДЮСШ «Химик». Свои победы принесли в актив команды Эдуард Бостриков, Станислав Пивоваров, Андрей Ракецкий, Петр Савченко, Игорь Юденко, Антон Надточаев, Илья Клапаток, Ольга Хорсун, Зарина Крышнева, Алина Сычева и другие.