Лыжная неделя в районе

В конце января – начале февраля на Гомельщине прошли соревнования по лыжному спорту в рамках программы «Всебелорусская лыжня – 2009». По данным отдела физкультуры, спорта и туризма райисполкома, в течение недели в районе на старт вышел 231 лыжник.

Начали лыжную неделю школьники города и района: участие в командных соревнованиях принесло победу школе деревни Боровики и СШ №12 Светлогорска. В индивидуальных первенствах больше всех призовых мест взяли школьники Боровиковской и Чирковичской школ района, гимназии и СШ №12.

31 января – 1 февраля в Гомеле прошла областная спартакиада среди сельских жителей. Сборные команды, состоящие из 4 взрослых и 4 учащихся, участвовали в эстафетной гонке (мужчины, женщины) и комбинированной эстафете. Сборная команда Светлогорского района заняла 1 место в области. «Большой вклад в подготовку и победу команды внес главный специалист отдела по физической культуре, спорту и туризму райисполкома Сергей Дашковский», - сказала специалист отдела Татьяна Прищепова.

В эти дни в Светлогорске был проведен чемпионат по лыжам среди коллективов физкультуры (КФК) города. Всего в соревнованиях приняли участие 10 команд, разделенные на две группы. В группе «А» 1-е место досталось КФК РУП «СПО «Химволокно», 2 место – КФК ОАО «СЦКК», 3 место – лыжникам СГИК. В группе «В» первенствовал КФК ВМУ РУП «ПО «Белоруснефть». На втором месте команда Светлогорской ТЭЦ, на 3-м – КФК ОАО «Строительный трест №20».