Любовь с первого взгляда

14 февраля весь мир праздновал День Святого Валентина. Святой Валентин издавна почитается как покровитель всех влюбленных. В нашей стране этот праздник стали отмечать совсем недавно, тем не менее, все большее число белорусов пользуется возможностью еще раз сказать о своих чувствах и подарить любимым небольшой сувенир в знак своего расположения. Сколько влюбленных соединяют свои сердца в этот день, сколько признаний звучит – не счесть. Впрочем, точно можно сказать, что в Светлогорске соединились как минимум две пары.

Традиция проводить такого рода мероприятия продолжается уже четыре года. Вот и на этот раз представители пятой отдельной патрульной роты войсковой части 5525, администрация Светлогорского индустриального колледжа и районный комитет БРСМ решили еще раз затронуть самую прекрасную тему- тему взаимоотношений между влюбленными. Ведь, как известно, любовь-это самое красивое чувство, созидательное и нежное. Она живет в каждом, только порой нужно помочь человеку разглядеть её.

Вот накануне Дня Святого Валентина и был организован праздничный вечер под прекрасным названием «Два сердца».

Инициатива проведения праздника принадлежит военным, ведь вдалеке от родного дома парням так не хватает простых человеческих радостей. Подобного рода праздники в некоторой мере помогают скрасить суровые солдатские будни. Здесь можно послушать хорошую музыку, потанцевать, завести знакомства.

В целом, это мероприятие проходило по сценарию ранее популярной телепередачи « Любовь с первого взгляда». Только отличалось тем, что участники программы были не совсем обычные. Парни-солдаты срочной службы, а девушки - учащиеся индустриального колледжа. Поначалу все ребята немного смущались, но к середине вечера расслабились, и чувствовали себя, как дома.

Организаторы праздника придумали большое количество конкурсов, которые помогли участникам показать все свои таланты. А парни из воинской части даже подготовили коллективный номер, как говорится, пришли во всеоружии.

Интересным номером вечера стал «Кулинарный поединок», в котором импровизированные пары должны были из предложенных фруктов и сладостей приготовить красивое блюдо с романтическим названием.

Нужно сказать, что с этим заданием они справились отлично.

«Мармеладная любовь», «Вкусное сердце», «Лебединая верность»- так участники назвали свои гастрономические шедевры.

Хорошая музыка и атмосфера доброжелательности и веселья в зале способствовали тому, что по итогам вечера совпали две пары.

После зрительского голосования победителями стала пара Александр из Минска + Елена из Хойников. Вот такая любовная арифметика с географией.

Закончилось мероприятие праздничной дискотекой.