СДЮШОР №3 воспитывает чемпионов

Бывшая воспитанница светлогорской спортивной школы №3, участница Олимпийских игр в Афинах и Пекине Елена Гринько стала чемпионкой Беларуси в спортивной ходьбе на 10 км.

Первенство страны по легкой атлетике в закрытых помещениях прошло 14-15 февраля на базе могилёвского спортивного комплекса «Олимпиец», который зимой традиционно считается одним из центров «королевы спорта».

Как рассказал директор СДЮШОР №3 отдела образования Николай Мазейко, Елена Гринько, чьим первым тренером был Валентин Володкович, оказалась не единственным представителем светлогорской школы лёгкой атлетики, добившимся успеха на чемпионате. Бронзовую медаль в беге на 200 метров завоевала воспитанница спортивной школы №3 Ольга Воронова, сейчас проживающая в Минске. Еще одну «бронзу» увез светлогорец Александр Зеленый, выступавший в тройном прыжке. В прыжках в высоту бронзовым призером стал Андрей Чубса, который также начинал свою спортивную карьеру в СДЮШОР №3, а сейчас продолжает ее в Мозыре. Как выяснилось, все обладатели «бронзы» Чемпионата страны занимались под руководством тренера Оксаны Андроповой.

Николай Мазейко отметил также, что большого успеха добился бывший подопечный Андрея Афанасьева, 18-летний Владимир Коробкин, впервые выполнивший норматив Мастера спорта РБ по прыжкам в высоту. Директор СДЮШОР №3 отметил, что о Владимире неоднократно писали в спортивных газетах как о талантливом и перспективном спортсмене. В настоящее время прыгун совершенствует свое спортивное мастерство в Гомельском училище олимпийского резерва.

«Хотелось бы поздравить первых тренеров Оксану Андропову, Валентина Володковича и Андрея Афанасьева с замечательным выступлением их воспитанников на чемпионате страны по легкой атлетике, - сказал Николай Мазейко. – А также пожелать спортсменам превзойти свои достижения».