В нашем районе проводят соревнования по подлёдному лову рыбы

Настоящие любители рыбалки на Сосновоборском «море» заседают в любую пору года, конечно, кроме периода, когда ловля запрещена. В последнее время в нашем районе даже проводят соревнования по подлёдному лову рыбы.

На этот раз померяться силами в мастерстве по лову рыбы на лед вышли сотрудники предприятия КЖУП «Светочь». За звание «лучшего рыболова» побороться приехали около трех десятков человек – работники практически всех подразделений предприятия. Последние морозные дни коммунальщики решили использовать с пользой для здоровья и души. Ведь для истинного приверженца рыбной охоты, главное, конечно, не только улов, но и приятное времяпрепровождение в ожидании поклевки. Основной добычей у «заседающих на льду» была хищница-щука.

Не всем понятен этот азарт и терпеливое ожидание улова, когда на улице минусовая температура и дует морозный ветер. Настоящему рыбаку любая непогода по плечу, а вознаграждение за «морозоустойчивость» на этот раз не заставляло себя долго ждать.

Улов лидеров соревнований составил более пяти килограммов на каждую команду. А самым удачливым рыбаком, что довольно символично, стал сам генеральный директор КЖУП «Светочь» Анатолий Абаранок.

Все участники соревнований получили не только удовольствие от времени, проведенного на рыбалке, но также памятные грамоты и рыболовецкие снасти. Это чтобы тяга к увлечению не угасала.