Спартакиада руководящих работников предприятий

В минувшие выходные на базе спорткомплекса санатория «Серебряные ключи» прошла восьмая спартакиада руководящих работников предприятий, организаций и учреждений Светлогорского района.

Нам песня строить и жить помогает. А потому, еще до начала соревнований, участники получили музыкальный заряд бодрости и оптимизма от вокальных и хореографических коллективов города. Наверное, поэтому все соревнования прошли азартно и весело.

На этот раз в соревнованиях приняли участие 20 команд. 240 представителей администрации райисполкома, РОВД, РОЧС и других предприятий, организаций и учреждений боролись в этот день за призовые места в различных видах спорта. Руководители имели возможность проявить себя в волейболе и плавании, гиревом спорте и бильярде, в дартсе и стрельбе из пневматического оружия.

Модная в последнее время тенденция на красоту и здоровье коснулась и Светлогорска. Многие всерьез занялись спортом и демонстрируют недюжинные успехи. Руководители – не исключение. Директоры и их замы не считали зазорным попрыгать на волейбольной площадке или играючи управлялись с тяжелыми гирями. Тем самым еще раз доказывая, что руководитель должен уметь все.

Подводились итоги соревнований не в командном зачете, а по видам спорта. Таким образом, победителем в волейболе стала команда Вышкомонтажного управления. Они же оказались сильнейшими и в бильярде. Самыми быстрыми пловцами были названы представители команды ЦКК. Спортсмены Химволокно завоевали победу в метании дротиков в цель. Сотрудники районного отдела по чрезвычайным ситуациям, что неудивительно, отлично выступили в гиревом спорте. В стрельбе из пневматического пистолета самыми меткими были признаны спортсмены КЖУП «Светочь».

Всем командам, занявшим призовые места, были вручены грамоты и медали.