Совсем недавно Светлогорский Дом детского и юношеского творчества уже отмечал своё 45-летие

На юбилей тогда были приглашены директоры школ и внешкольных учреждений образования. А на прошлой неделе день рождения Дома творчества отметили сами кружковцы.

«С днём рождения ДДЮТ», так назвали семейный праздник его организаторы. В гости были приглашены не только мальчики и девочки, которые обучаются в доме творчества, но и кружковцы из станции юных техников, городского экологического центра учащихся, центра внешкольной работы и даже родители самых лучших воспитанников. Для всех присутствующих руководство ДДЮТ организовало сладкие столы, на которых были и чай, и торты, и печенье.

Праздник действительно получился большой и красивый. В этот день на сцену были приглашены самые активные дети, которые на протяжении многих лет принимаю непосредственное участие в жизни и творчестве дворца юных талантов. Всем им директор ДДЮТ Татьяна Шамелова вручила грамоты и благодарности.

В течении нескольких часов со сцены звучали песни и концертные номера в исполнении лучших творческих коллективов ДДЮТ. Кульминацией праздника стали юбилейные торты, которые появились на главной площадке. Право, задуть свечи было предоставлено, самым маленьким участникам праздника—младшей группе образцового танцевального коллектива дома творчества,- «Вясёлка».