Праздник единения

29 апреля, накануне Дня труда и весны, в городском центре культуры состоялся не совсем обычный концерт. В нем приняли участие не профессиональные артисты, а любители, члены профсоюзов городских учреждений и организаций.

Открыл концерт заместитель председателя райисполкома Сергей Меркулов. Он поздравил всех присутствующих с праздником Первомая, пожелав трудовых успехов. От имени всех профсоюзных организаций, объединившихся в День Труда, выступила Данута Кичкина, профсоюзный лидер предприятия «Химволокно».

Профсоюзы города провели большую работу по организации концертной программы и на сцену в этот вечер поднимались энергетики и коммунальники, педагоги и работники ЦКК и Химволокно, а также артисты городского центра культуры. Надо сказать, что весенний праздничный концерт получился на удивление теплым, интересным и разножанровым. Какие только таланты не демонстрировали его участники. Вокальный жанр был представлен в шансоне и в романсах, в песнях популярных и традиционных, народных.

Благодарные зрители не только поддерживали каждого выступающего, но и с удовольствием подхватывали знакомые мелодии.

Хореографические композиции также были одобрены публикой, впрочем, как и театрализованные постановки. А уж когда зазвучала гитара, атмосфера зала стала по-настоящему домашней.

Этот концерт, по словам организаторов, стал праздником единения. Единения людей разных возрастов, разных образований и профессий, сплоченных вместе искусством и непередаваемым ощущением праздника и весны.