«Песни юности наших отцов»

На днях в Речице состоялся гала-концерт финалистов областного фестиваля молодых исполнителей популярных песен прошлых лет «Песни юности наших отцов». В концерте приняли участие и ребята из Светлогорска.

Вот уже около 10 лет юные вокалисты по всей республике соревнуются в исполнительском мастерстве в рамках областных фестивалей. Организаторами и идейными вдохновителями конкурса выступают местные отделы образования и районные организации Белорусского республиканского союза молодежи.

Чтобы попасть на гала-концерт в Речице нашим землякам пришлось пройти немало испытаний. Многоэтапный конкурс начался с районных песенных состязаний, далее предстоял зональный, и, наконец, областной.

Приятно сознавать, что прошли в финал и стали лауреатами фестиваля и три композиции, исполненные светлогорцами. Одну из них спели воспитанники вокальной группы образцовой вокально-эстрадной студии «Мара» Дома детского и юношеского творчества, вторую - вокальная группа гимназии. А Ольга Никитина, солистка студии «Мара» получила специальную награду – Приз зрительских симпатий.

Каждый год светлогорцы принимают участие в фестивале «Песни юности наших отцов», и практически всегда возвращаются домой призерами или победителями. Ребята с удовольствием исполняют те самые мелодии, которые когда-то так любили их мамы, папы, дедушки и бабушки. И как показал фестиваль, в современной аранжировке песни эти звучат ничуть не хуже, хотя может быть немного по-новому. Как заверили организаторы, вскоре будет выпущен компакт-диск с песнями всех финалистов этого фестиваля.