Комсомольский конкурс. Кто победитель?

Молодежь – будущее страны. Государство ведет активную молодежную политику, борется за здоровье и нравственный облик подрастающего поколения. В этом благом деле неоценимую помощь оказывают общественные организации, самой деятельной и энергичной из которых является преемник комсомола, Белорусский республиканский союз молодежи. Комсомольцы всегда впереди, участвуют во многих мероприятиях и конечно, стараются вовлечь в свою организацию как можно больше молодого пополнения. В прошлом году БРСМ объявил конкурс на лучшую первичную организацию учреждений образования и назвал его «Будущее за нами». Пришла пора подводить итоги.

Несомненно, основная цель, которую преследовали организаторы конкурса – вовлечение молодежи в социально-значимую деятельность. Конкурс был объявлен во многих номинациях. Таких как: организационно-кадровая работа, процентное соотношение членов организации к количеству учащихся, подписка на газету «Знамя Юности», освещение деятельности БРСМ в СМИ, развитие молодежного туризма, участие в программах и акциях, проводимых союзом молодежи. Также оценивались в конкурсе инициатива и предложения и творческие отчеты о работе своей первичной организации. Не забыли и о поощрении за своевременную оплату членских взносов. Словом, развернуться на конкурсе было где, а потому все учреждения образования Светлогорского района приняли в нем самое активное участие.

В своем вступительном слове 1 секретарь БРСМ Руслан Бондарчук рассказал, что конкурс показал, как деятельны комсомольцы, как активно развивается их сравнительно молодая организация, как много делается молодежью. В номинации «Численность первичной организации» победили Боровиковская средняя школа и школа №10. Организационно-кадровую работу лучше других организовали в Чирковичской школе имени Стефановского и в школе №5. В «Программной деятельности» победила гимназия, а на газету лучше всего подписывались комсомольцы 11 средней школы и Чирковичской. Среди учреждений образования города абсолютным победителем была объявлена средняя общеобразовательная школа №11, а среди школ района – Чирковичская. Победителям конкурса вручили грамоты, ценные призы и переходящие вымпелы «Лучшая первичная организация». Кроме того, наиболее активным членам БРСМ в этот день были подарены майки с логотипом организации.