Экспозиция «Образы и мысли»

Позавчера в картинной галерее Традиция состоялось открытие персональной выставки художника из Санкт – Петербурга Сергея Викторовича Долматова. «Образы и мысли» – такое название носит представленная экспозиция.

Сергей Долматов родился в Светлогорске. С детства увлекался рисованием и лепкой. С шестнадцати лет начал самостоятельно заниматься масляной живописью по хрестоматии для художественных ВУЗов. Далее была служба в Афганистане, и в редкие свободные часы художник писал горные пейзажи и портреты однополчан.

После службы окончил Ленинградскую Инженерно-экономическую Академию. В дальнейшем остался жить и работать в городе на Неве. В настоящее время Сергей Долматов занимается ландшафтным и интерьерным дизайном. Работая в сфере дизайна, он успешно соединяет образование инженера и искусство художника. Не оставляет Долматов и станковую живопись. Его работы являются украшением известных галерей и частных коллекций.

В Светлогорск Сергей Долматов привез 12 своих работ. В основном это тематические картины с элементами сюрреализма. Так же на выставке представлен ряд портретов.

Долматов постоянный участник различных пленэров, как в России, так и за рубежом. Творчество Долматова было внесено в каталоги «Художники Санкт- Петербурга» и «Лучшие художники России – 2009».

Экспозиция в галерее продлится до начала июня. На выставку приглашаются все желающие.