Международный День защиты детей в Светлогорске

Международный День защиты детей в Светлогорске был отмечен не только праздничными мероприятиями, но и рядом акций, инициированных районным комитетом Белорусского республиканского союза молодежи.

Усилиями волонтерского движения Белорусского республиканского союза молодежи «Доброе сердце» была инициирована районная добровольная благотворительная акция под названием «Я могу помочь»! Она проходила в Светлогорске с 13 по 31 мая 2009 года. И заключалась в оказании посильной помощи детям, находящимся в различных социальных учреждениях нашего района. На данную инициативу откликнулись представители различных трудовых коллективов предприятий, организаций, учреждений Светлогорска и Светлогорского района.

Первого июня, в день защиты детей, волонтерами БРСМ на базе Светлогорского районного социально-педагогического центра был организован праздник для ребят, живущих в этом учреждении. В праздновании приняли участие представители Светлогорского ЦКК, строительного треста №20, производственного объединения «Беларуснефть».

Самые маленькие гости праздника дети из ясли -сада №21 «Вяселка» и вокальная группа из школы №9 подарили ребятам свои музыкальные подарки.

Детям были переданы спортивный инвентарь, предметы одежды, обуви, канцелярские товары, игрушки, развивающие игры. Светлогорский хлебозавод изготовил сладкие подарки, Светлогорская овощная фабрика перечислила 1 миллион рублей.

Акция « Я могу помочь» вызвала большой интерес. И, несмотря на установленные сроки, она продолжается. И каждый житель нашего города и района, кому не чуждо милосердие и сострадание, может принять в ней участие. Для этого нужно просто обратиться в Светлогорский социально-педагогический центр по адресу ул. Интернациональная, дом 14 или по телефонам 5-35-69, 5-41-37.