Обнаружить и опознать украденный скутер не просто сложно, практически невозможно

С началом летнего сезона в Светлогорский РОВД с завидной регулярностью стали поступать заявления о кражах. Воровали скутеры. Стоимость этого средства передвижения немаленькая, но владельцы почему-то мало заботились об их сохранности, беспечно оставляя на ночь без присмотра. Как результат – оставались без двухколесного друга.

Обнаружить и опознать украденный скутер не просто сложно, практически невозможно. Никакой регистрации они не проходят, а номера на раме легко спилить обычным напильником. Так что ворам – полное раздолье. А потому неудивительно, что скутеры стали пропадать. Причем только в Светлогорском районе была зафиксирована целая серия подобных преступлений. Однако и сотрудники милиции не теряли времени даром, проводили оперативно-следственные мероприятия, работали, не покладая рук. И вот, наконец, была получена информация о предполагаемом преступнике.

Девять железных коней, правда, слегка потрепанные жизнью ожидали своих хозяев во дворе РОВД. Не веря своему счастью, владельцы осматривали, вспоминали приметы и опознавательные знаки на скутерах. А, узнав так сказать в лицо любимую игрушку, радовались как дети. Еще бы, ведь многие не верили, что когда-нибудь машина вернется к ним.

По словам сотрудников милиции, подозреваемый действовал не столько с целью наживы, сколько из любви к искусству. Ему нравилось приезжать в Светлогорск. Он ходил по дворам, и если видел скутер, оставленный без присмотра, угонял его. Причем, ни стоимость, ни марка особой роли не играли. Главное, чтобы он стоял подальше от потенциальных свидетелей преступления. Приехав на украденной машине домой, он тут же сбывал ее с рук. Благо желающих купить скутер в округе было немало.

Тем не менее, говорят милиционеры, расслабляться не стоит. Нельзя сказать, что остальные владельцы скутеров могут вздохнуть с облегчением. Несмотря на то, что подозреваемый в серии краж скутеров задержан, свято место пусто не бывает. Все что плохо лежит всегда привлекает внимание нечистых на руку граждан. Так что берегите свое имущество. Его сохранность – в ваших руках.

Сегодня нам стало известно, что в результате оперативно-розыскных мероприятий, сотрудниками Светлогорского РОВД были обнаружены и изъяты еще 4 похищенных скутера.