Международная легкоатлетическая факельная эстафета пробежала по территории Светлогорского района

Международная легкоатлетическая факельная эстафета пробежала в воскресенье по территории Светлогорского района. Название ее – Бег дружбы – говорит само за себя. Цель этого мероприятия – сплотить людей разных стран, национальностей и религий, преодолеть все разделяющие нас барьеры.

Факельная эстафета стартовала 25 мая в Праге и 8 июля должна закончиться в Москве. В состав эстафеты входят семь спортсменов из семи стран-участниц: Чехии, Словакии, Венгрии, Украины, Беларуси и России.

Хлебом-солью встречали бегунов на въезде в Светлогорск. Сопричастными к этому знаменательному событию пожелали стать и просто любители легкой атлетики, и ребята, будущие спортсмены, воспитанники детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва №3. Из рук в руки был передан горящий факел, а затем иностранным гостям была предложена небольшая экскурсия по Светлогорску. Им показали город и главную его достопримечательность – монумент «Колокол». Там их уже ждали заинтересованные горожане, воспитанники спортивных школ города и представители местной власти. Гости возложили цветы к подножию памятника. А хозяева вручили гостям памятные сувениры. Немного отдохнув, спортсмены отправились дальше. Путь «Бега дружбы» лежал в направлении Бобруйска.