Победителем городского турнира по пляжному мини-футболу стала команда «Белые Росы»

команда «Белые Росы»Победителем городского турнира по пляжному мини-футболу на призы газеты «Ранак-плюс» стала команда «Белые Росы».

Турнир традиционно проходил в рамках празднования в Светлогорске Дня молодёжи. Как отметил главный судья соревнований Михаил Лысенко, год от года популярность его растёт, о чём свидетельствует количество участников. 28 июня заявки на участие в турнире подали 22 команды, в которые объединились любители футбола и здорового образа жизни всех возрастов. Состав команды – 5 человек. В каждом названии команды – тайный смысл, понятный, порой, только самим её участникам: «Газмяч», «Пятёрочка», «Фишер», «Балтика», «Пума», «6-й район», «Сила Полесья»…

Игры турнира проходили по олимпийской системе. Каждая длилась два тайма по 5 минут. Стоит отметить, что не всегда исход противостояния команд решался во время игры, и в случае ничейного результата наступала очередь послематчевых пенальти. Вот здесь и проявлялось истинное коварство пляжного футбола – любая ямка или песчаный холмик на пути мяча так могли изменить его траекторию, что расстрел пустых хоккейных ворот превращался в настоящую лотерею. В которой не всегда везло сильнейшим…

Так определился круг полуфиналистов, которые продолжили борьбу за главные призы турнира. В 21-й игре соревнований встретились команды «Днепр» и «Белые Росы». Последней для победы хватило одного забитого мяча. Команда «Белые Росы» (А. Козаков, М. Болбас, В. Головченко, Д. Симаков и М. Петровский) получила главный приз, «Днепру» достался утешительный. Кроме того, организатор турнира – райком ОО «БРСМ» - предоставил призы лучшим его участникам. Ими были признаны Симаков («Лучший игрок»), Головченко («Лучший нападающий»), Ахрамейко («Лучший защитник»), Болбас («Лучший игрок финала») и Цыганков («Самый перспективный игрок»).