Круглая дата САПУ

На днях работники Светлогорского агропромышленного управления отметили замечательный праздник – сорокалетие своего предприятия. Торжественный вечер, посвященный этой знаменательной дате, состоялся в пятницу в городском центре культуры.

Празднование юбилея Светлогорского агропромышленного управления прошло накануне еще одной важной даты – Дня нефтяника. Поэтому в своем выступлении руководитель САПУ Геннадий Прахоцкий поздравил коллег не только с днем рождения предприятия, но и с профессиональным праздником. В своем выступлении перед коллегами он подвел некоторые итоги работы управления. Сегодня САПУ успешно справляется с главной целью – транспортным обеспечением подразделений «Беларуснефти», его оптимизацией и параллельным развитием сельскохозяйственного производства. На предприятии работает 1100 человек. С основной задачей, поставленной перед коллективом предприятия– поиском и внедрением прогрессивных форм в организации транспортных работ – все его работники успешно справляются. Начальник управления отметил также, что на сегодняшний день САПУ является современным высокотехнологичным транспортно-агропромышленным предприятием с автотракторным парком в 660 единиц.

Специально к юбилею в Светлогорск прибыл генеральный директор производственного объединения «Беларуснефть» Валерий Ляхов.

За профессиональное мастерство и достижения Валерий Ляхов вручал лучшим работникам САПУ почетные грамоты, благодарности и дипломы. Присутствовали на юбилее управления и представители районной администрации. Заместитель председателя райисполкома Александр Магазинщиков вручил начальнику агропромышленного управления Геннадию Прахоцкому поздравительный адрес и сердечно поздравил его и его коллег, как с круглой датой, так и с профессиональным праздником. И вновь на сцену поднимались работники, чей труд был по достоинству оценен руководством – получать заслуженные награды.

Несколько теплых слов в адрес нефтяников сказала и Галина Филиппович, председатель районного Совета депутатов.

Слова благодарности руководству говорили в этот вечер со сцены и ветераны-нефтяники. Немало усилий вложили они в становление САПУ, но результат их труда то, что Светлогорское агропромышленное управление – одно из лучших предприятий в Гомельской области.

По традиции все официальные выступления перемежались с концертными номерами, которые, несомненно, добавляли хорошего настроения в царившую в этот вечер в ГЦК праздничную атмосферу.