Школьные годы чудесные...

Лето подошло к концу. Закончились отпуска у родителей и каникулы у детей. Тысячи школьников вернулись первого сентября за парты родных классов. Начался новый учебный год. В школах нашего района, как и в тысячах школ страны, прошли праздничные линейки, и прозвенел первый звонок.

Несомненно, что 1 сентября в нашей стране – день праздничный. Приподнятое настроение царит повсюду. По улицам идут нарядные дети и их взволнованные родители, держа в руках цветы. С девяти утра во дворах учреждений образования собрались самые маленькие и самые взрослые школьники. Звуки музыки оглашали окрестности, а яркое солнце добавляло праздничного настроения в общую атмосферу. Звучали теплые слова поздравлений в адрес учеников и педагогов.

В школе №5 нашего города с 2006 года действует профильный юридический класс. В 2008 году на республиканской правовой олимпиаде ученики пятой школы заняли третье место, а в этом году уже второе. Прогресс налицо.

Начальник Светлогорского РОВД Владимир Русинович поздравил победителей и отметил благодарностью педагогический коллектив школы за активную пропаганду работы милиции среди учащихся.

В этом году в Светлогорском районе за школьные парты сядут более девяти с половиной тысяч ребят.

Первый раз в первый класс- это конечно про первоклассников. Первое сентября для них – начало нового мира, новой жизни. Около восьмисот мальчишек и девчонок сегодня впервые войдут в классы. И начнут свой школьный путь, на котором их ожидают годы, наполненные познанием мира. Каждый день они будут открывать для себя мудрость естественных наук и литературы, глубины истории, безграничные просторы географии и многое, многое другое.

Сегодня для всех первоклашек прозвучал первый звонок.

Школьные годы- это особый период в жизни каждого человека. В это время проходит детство и наступает юность. Школа формирует в человеке личность, помогает лучше узнать себя и наметить цели на всю жизнь. Кроме школьников, тысячи студентов-первокурсников 1-го сентября приступят к постижению знаний своих будущих профессий в стенах ВУЗов, колледжей и училищ. В этом году около тысячи выпускников Светлогорских школ продолжат своё образование в высших и средних учебных заведениях страны.