«Я - Беларуси частица!»

Сегодня утром, в лесном массиве возле школы искусств прошло красочное мероприятие под названием «Я - Беларуси частица», организованное клубом «Здоровье» и работниками детской библиотеки № 6 для воспитанников двух детских садов.

Дети - наше будущее! Это словосочетание известно каждому. И заниматься их воспитанием и образованием необходимо с самого раннего детства. Ведь мозг ребенка в детстве любознателен и пытлив. И та информация, которую малыш запечатлит в своей голове, напрямую зависит от взрослых.

Работники библиотеки организовали для дошколят познавательный экскурс в мир лекарственных растений. Ребятам рассказали о пользе липы и тысячелистника, лекарственных свойствах малины и подорожника, целебных качествах рябины и калины. Наглядно продемонстрировали все эти растения, показали, как они растут.

Члены клуба «Здоровья» провели с малышами утреннюю зарядку. Также была организована игровая программа, в которой ребята активно принимали участие. В конце мероприятия малышам предложили ароматным чай на травах и сладкие угощения. Проведение таких мероприятий уже стало хорошей традицией. Они не только развивают детей, но и укрепляют их здоровье. Занятия на свежем воздухе помогают детям лучше усваивать информацию.